Страницы Страницы: 1
9c.Соси что-нибудь и стань сосанием
Торион13 апреля 2001 г. - 0:00Модератор
Лежи как мертвая. Будучи взбешенной до ярости, оставайся в этом состоянии.
Или пристально смотри, не моргая ресницами.
Или соси что-нибудь и стань сосанием…

Или соси что-ни¬будь и стань сосанием.
Эта последняя техника этой сутры физически легка для выполнения, поскольку сосание - это то, что ребенок должен делать в первую очередь. Сосание является первым действием в жизни. Когда ребенок рождается, он начинает плакать. Вы, возможно, не пытались проникнуть в причину того, почему он плачет. Он на самом деле не плачет - это нам только кажется, что он плачет - он просто всасывает воздух. И если ребенок не сможет плакать, то через не¬сколько минут он умрет, потому что плач является его первым уси¬лием засосать воздух. Пребывая в утробе, ребенок не дышал. Он жил без дыхания. Он делал то же самое, что делают йоги, будучи закопан¬ными в землю. Он просто получал прану без дыхания - чистую прану от своей матери.
Вот почему любовь между ребенком и матерью совершенно от¬личается от всех остальных ви-дов любви: потому что их соединяет чистейшая прана - энергия. После рождения этого никогда больше не случится. Мать давала ребенку свою прану, и ребенок совсем не дышал. Когда он ро-ждается, он выбрасывается из матери в неизвест¬ный мир. Теперь прана, энергия не будет боль-ше поступать к нему так легко, он должен дышать сам.
Первый крик является усилием, направленным на сосание, а затем он будет сосать молоко из материнской груди. Это первое основное действие, которое вы исполнили. Все остальное, что вы будете делать, придет позже, это же было вашими первыми действи¬ями в жизни. Эти действия можно практиковать и в дальнейшем. Эта сутра говорит: Или соси что-нибудь и стань сосанием. Сосите что-ни¬будь - просто сосите воздух, но забудьте про воздух и станьте сосани¬ем. Что это означает? Вы сосете что-нибудь; вы являетесь сосущим, но не сосанием. Вы стоите сзади и сосе-те.
Эта сутра говорит, чтобы вы не стояли сзади, а двигались внутрь самого действия и стали со-санием. Попробуйте что угодно, что сра¬ботает. Вы бежите - станьте бегом, а не бегущим. Станьте бегом и забудьте о бегущем. Почувствуйте, что внутри вас нет бегуна, есть только сам процесс бега. Вы процесс, рекоподобный процесс бега. Внутри никого нет. Внутри спокойно, там сущест-вует только процесс.
Сосание является хорошим действием, но вы почувствуете, что это очень трудно, потому что мы забыли его полностью, - но на самом деле не совсем полностью, поскольку мы продолжаем находить за¬мену для него. Материнская грудь заменена сигаретой; вы продолжа¬ете ее сосать. Это не что иное, как сосок - материнская грудь и сосок. А когда теплый дым течет внутрь, это по-добно теплому молоку.
Поэтому те, кому в детстве не дали возможностей вдоволь насо¬саться материнской груди, впоследствии будут курить. Это суррогат, но он действует. В тот момент, когда вы курите сигаре-ту, станьте сосанием. Забудьте про сигарету, забудьте про курящего; станьте курением.
Здесь имеется объект сосания, здесь имеется субъект, который является сосущим, и сам про-цесс сосания. Станьте сосанием, станьте процессом. Попробуйте это. Вы должны будете попро-бовать это со многими вещами; тогда вы поймете, что является правильным для вас. Вы пьете воду, холодная вода идет внутрь - станьте процессом питья. Не пейте воду. Забудьте про воду, забудьте о себе и о своей жажде, станьте питьем - самим процессом. Станьте охлаждением, при-косновением, входом, сосанием - тем, что может рассматривать¬ся как процесс.
Почему? Что случится? Если вы станете сосанием, что случится? Если вы сможете стать со-санием, вы немедленно станете невинным, как однодневный новорожденный ребенок - потому что это его пер¬вый процесс. Вы будете в некотором смысле регрессировать. Но здесь присутст-вует страстное желание. Само существо человека страстно жаждет сосания. Он испытывает мно-гие вещи, но ничего не помога¬ет, потому что упущена суть. Пока вы не станете сосанием, ничего не поможет. Поэтому попытайтесь.
Я дал этот метод одному человеку. Он испытал многое; он испы¬тал много, много методов. За-тем он пришел ко мне и я спросил его: «Если бы я позволил вам выбрать всего только одну вещь в мире, что бы вы выбрали?» И я попросил его немедленно закрыть глаза и сказать мне, и не ду-мать об этом. Он боялся, колебался, но я сказал ему: «Не нужно бояться, не нужно колебаться. Будьте откровенны и скажите мне».
Он сказал: « Это абсурдно, но передо мной появилась грудь». А затем он стал чувствовать се-бя виноватым, поэтому я сказал ему: «Не чувствуйте себя виноватым. В груди нет ничего плохого; это одна из самых прекрасных вещей, так к чему же чувство вины?»
Но он сказал: «Это всегда было для меня навязчивой идеей». И еще он сказал: «Пожалуйста, скажите мне сначала, а затем вы сможе¬те продолжить с вашим методом и техникой: сначала ска-жите мне, почему я так много интересуюсь женской грудью? Когда я смотрю на женщину, я, преж-де всего, смотрю на грудь. Остальные части тела кажутся второстепенными».
И это так не только с ним, это так с каждым - почти с каждым. И это естественно, поскольку грудь матери была первым знакомством с вселенной. Это самое главное. Первый контакт с все-ленной был осуществлен через материнскую грудь. Вот почему груди являются такими привлека-тельными. Они выглядят прекрасно; они привлека¬ют, они обладают магнетической силой. Эта магнетическая сила идет от нашей неосознанности. Это была первая вещь, с которой вы вошли в контакт, и контакт был чудесным, он казался прекрасным. Он дал вам пищу, мгновенную жизнен-ную силу, любовь, все. Контакт был мягким, восприимчивым, приглашающим. Так оно и осталось в уме человека.
Поэтому я сказал человеку: «Теперь я дам вам метод». И метод, который я дал ему, заклю-чался в том, чтобы сосать и быть сосанием. Я сказал ему: «Просто закройте глаза. Представьте себе грудь матери или грудь кого угодно, кто вам нравится. Представьте и начинайте сосать, как будто перед вами настоящая грудь. Начинайте сосать». Он начал сосать. В течение трех дней он сосал так быстро, так безумно, он был совершенно очарован этим. Он сказал мне: «Это стало пробле¬мой - мне хотелось сосать целый день. И это так прекрасно, этим создается такая глубокая тишина».
За три месяца сосание стало очень, очень молчаливым действи¬ем. Губы застыли, вы не могли бы даже подумать о том, что они делают что-то. Но началось внутреннее сосание. Он сосал весь день. Это стало мантрой, джапой - повторением мантры.
После трех месяцев он пришел ко мне и сказал: «Со мной проис¬ходит нечто странное. Что-то приятное постоянно притекает из го¬ловы на язык. И это так приятно и так наполняет энергией, что мне не нужна никакая пища, голода больше нет. Еда превратилась в пус¬тую формальность. Я ем что-нибудь, чтобы не создавать проблем в семье. Но что-то непрерывно втекает в меня. Это так приятно, это так наполняет жизнью».
Я просил его продолжать. Прошло еще три месяца, и однажды он пришел ко мне, безумный, танцующий, и сказал: «Сосание исчезло, но я стал другим человеком. Я больше не тот, кто при-ходил к вам. Во мне открылись какие-то двери. Что-то сломано и больше не осталось желаний. Сейчас я не хочу ничего - не хочу даже Бога, не хочу даже мокши, освобождения. Я не хочу ниче-го. Теперь все О’кей так, как оно есть. Я принимаю это и я полон блаженства».
Испытайте это. Просто сосите что-нибудь и станьте сосанием. Это может оказаться полезным для многих, потому что это основа.
И на Земле бывает РАЙ, просто игРАЙ :)

Редактировано: 20.01.2013 в 14:47
страницы Страницы: 1
Яндекс.Метрика Твоя Йога ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Регистрация на форуме:
Ваше имя (ник): Ваш email:
Введите код подтверждения:

Мною прочитаны  Правила Форума  и я с ними согласен(а)
Закрыть